Маминого тепла хватает каждому

Для Елены Дворниковой каждый день, словно 8 Марта. В ее многодетной семье сложилась традиция - всегда и во всем помогать жене и маме, ежедневно дарить радость и любовь.

     Для дочерей и сыновей Алены и Александра Дворниковых все праздники - хороший повод заняться совместным творчеством и сделать родным приятный подарок. Дети рисуют праздничную открытку с пожеланиями, лепят, красят, клеят поделки, но только после того, как выполнят свои обязанности по дому. Старший сын Сергей помогает отцу по хозяйству, Катя и Таня – моют посуду, делают уборку в доме, вовлекая в процесс шестилетнюю Диану. Ваня помогает маме готовить обед или ужин.

- Он у меня на кухне правая рука, - рассказывает Елена Дворникова, – мотивирует приготовить что-нибудь вкусненькое. Ваня хочет стать поваром, часто находит в интернете интересные рецепты, после чего мы с ним стараемся удивить родных новыми блюдами.

     По словам Дворниковых, в семье, где счастлива мама, царит гармония и счастье.

     - Важно окружить жену заботой и любовью, быть ей опорой и защитой, надежным плечом, - говорит глава семейства Александр Сергеевич.

     - Нам повезло с мамой, - продолжает 15-летняя Екатерина. - В других многодетных семьях родители уделяют больше внимания самым младшим детям. У нас маминого тепла хватает каждому. Хоть она и работает, дежурит в больнице, но всегда находит время поговорить с нами, расспрашивает о наших успехах или неудачах. И мы стараемся быть хорошими помощниками.

     - У нас у каждого свои интересы и увлечения, - рассуждает старший сын Сергей. - Наша главная задача - хорошо учиться. Поэтому мы стараемся сами и помогаем с Катей младшим делать уроки, ведь после работы мама и папа приходят уставшие.

     - Главное богатство женщины – это ее дети, - считает Алена Сергеевна. – Поначалу, когда они были маленькие, было очень тяжело. Сейчас мальчишки и девчонки подросли, стали помощниками и радуют меня своими достижениями. Что может быть прекраснее и дороже, того момента, когда дома тебя встречают с горящими от радости и любви глазами?

     Рецепта женской мудрости наша героиня не открыла, лишь обратила внимание на надпись в календаре: «Мудрая женщина устроит дом».
     Фото Евгения Захарова


Автор: Кира Рыбкина
28 мая 2020 17:33
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей