В копилке омских спортсменов уже 9 медалей VIII Международных игр «Дети Азии»

Омские «художницы» завоевали 4 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовую награды, а Мария Давыдова стала лучшей на стартах по легкой атлетике.

26 июня в Якутске стартовали VIII Международные игры «Дети Азии», которые объединили порядка 2,7 тысяч человек из 24 стран, а также Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов, Москвы и Якутии.

30 июня на стадионе «Туймаада» стартовали соревнования по легкой атлетике, где омская спортсменка Мария Давыдова смогла показать лучший результат в беге на 400 метров с результатом 56,61 секунды.

Соревнования по художественной гимнастике начались 27 июня. Здесь Ульяна Янус стала победительницей в многоборье. Также спортсменка лидировала в упражнениях с лентой и обручем и поднялась на 2-ю ступень пьедестала в упражнениях с мячом и с булавами.

В многоборье в групповых упражнениях наши спортсменки Янина Янус, Елизавета Ендовицкая, Елизавета Ипатова, Анна Бирич, Ева Сулаева и Ксения Санникова показали 2-й результат.

В групповых выступлениях Янина Янус, Елизавета Ендовицкая, Елизавета Ипатова, Анна Бирич, Ева Сулаева и Ксения Санникова завоевали награду высшей пробы в упражнении с булавами и «бронзу» – в упражнении с обручами.

«Сейчас сборная СФО занимает 1-е место в общем зачете на «Детях Азии». Так держать», – написал в своем телеграм-канале министр спорта Омской области Иван Колесник.

Отметим, что высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2 июля 2024 11:56