Двойное опьянение: как столкнулись пьяные водитель и пешеход на севере Омской области

В субботу в Таре произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал нетрезвый водитель.

В субботу в Таре произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал нетрезвый водитель.

По предварительной информации, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21214 в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешехода. Не справившись с управлением, он затем совершил наезды на два припаркованных транспортных средства. После совершения ДТП водитель не остановился, не оказал помощь пострадавшему и скрылся с места происшествия. Однако впоследствии он был разыскан сотрудниками полиции.

Пешеход, мужчина 1976 года рождения, получил травмы. Ему диагностированы закрытая черепно-мозговая травма (ЗЧМТ) и сотрясение головного мозга (СГМ) в остром периоде. На момент ДТП пешеход также находился в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на тяжесть травм, пострадавший отказался от госпитализации.

Против водителя составлены материалы об административных правонарушениях по целому ряду статей КоАП РФ:

- статья 12.24 ч. 1 (Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего)
- статья 12.26 ч. 1 (Невыполнение водителем требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения)
- статья 12.27 ч. 2 (Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся)
- статья 12.1 ч. 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке)

В отношении водителя проводится проверка. Ему грозит серьезная административная ответственность.

Госавтоинспекция по Тарскому району напоминает: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, оставление места ДТП и игнорирование требований закона - грубейшие нарушения, создающие угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.


7 июля 2025 17:36
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей