Первые квитанции

Жители Тары начали получать счета на оплату электроэнергии «Омской энергосбытовой компании» с дополнительной строчкой – обращение с твердыми коммунальными отходами.

     Напомним, что Региональная энергетическая комиссия Омской области для муниципальных районов установила тариф в размере 132,26 руб. – с каждого прописанного в благоустроенных многоквартирных домах, а в неблаго­устроенных – 116,21 руб. Получать квитанции с суммой к оплате начали жители благоустроенного сектора, которые и прежде выносили мусор в контейнеры и платили за такую услугу. Для них ничего не изменилось, кроме того что за возможность избавиться от мусора теперь придется отдать денег больше.  
     Как сообщили нам в районной администрации, по договореннос­ти с региональным оператором счета за ТКО частному сектору в городе и жителям сельских населенных пунктов за апрель выставлены не будут, поскольку для них еще не установлены контейнерные площадки – значит, услуга не оказывается и деньги брать не за что. Тем не менее в редакцию уже поступила жалоба от проживающих в одной из деревянных двухэтажек, которым сделаны начисления за апрель. По словам сотрудников «Омской энергосбытовой компании», счет мог быть выставлен, поскольку такие дома относятся к многоквартирным. 
     Если в квитанции указано неверное количество человек, прописанных в доме или квартире, за перерасчетом нужно обращаться в местный офис энергосбытовой компании по адресу: улица Избышева, 38А, тел. 2-38-58. О том же, что услуга не оказывалась, следует известить регионального оператора. Телефон логиста, отвечающего за Тарский район, – 8-913-150-0178 (Алексей Субботин).

     Фото: Евгений Захаров / Тарское Прииртышье


Автор: Сергей Алферов
29 августа 2019
0    2


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей