Депутаты держали отчет

​​​​​​​Сегодня состоялось очередное заседание районного Совета Тарского района, где его председатель Сергей Бешененок подвел итоги работы депутатского корпуса за минувший год.

     Работа районного совета в 2019 году строилась согласно утвержденного еще в начале года плана. В рамках прошедших за год 13 заседаний было принято 82 решения. Депутаты принимали правовые акты и вносили изменения в Устав и бюджет района, выносили решения по установлению и отмене местных налогов и сборов и т.п.

     В числе основных задач на 2020 год: создание благоприятных условий для социально-экономического развития района и привлечения инвестиций, поддержка градообразующих предприятий, совместная работа с администрацией района по снижению неформальной трудовой занятости и увеличению налоговых и неналоговых доходов бюджета района, поддержка предпринимательства в городе и селе.

     В этом году 5-й созыв районного совета завершает работу. Сергей Бешененок напомнил депутатам, что до сентября у избранников народа еще есть время, чтобы выполнить наказы своих избирателей.
     Фото Евгения Захарова / Тарское Прииртышье


Автор: Ирина Краснова
4 марта 2020
29    16


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей