Всегда открыта новому

Учитель биологии Тарской школы №4 Ольга Александровна Дегтярева награждена знаком «Почетный работник воспитания и просвещения РФ». 

     Вообще-то для нее это сюрприз, но, если подумать, то эффекта неожиданности не получится: Ольга Александровна трудится в системе образования 35 лет и давно заслужила эту награду. Целая страница плотного текста – ее характеристика из наградного листа с перечислением заслуг. Это и высокие достижения учеников, и публикации, и открытые уроки, и наставничество, и победы на конкурсе лучших учителей РФ в рамках Приоритетного национального проекта «Образование», на I муниципальном фестивале инновационных педагогических идей, в муниципальном конкурсе «Самый классный классный», а затем – призовое место на областном конкурсе «Современный классный руководитель»… А еще О.А. Дегтярева руководит муниципальным методическим объединением и входит в региональную ассоциацию учителей биологии.   

- Ольга Александровна - учитель со своим оригинальным педагогическим почерком, - говорит директор школы Г.М. Устинова, при этом всегда включается в инновационную деятельность. Вот и сейчас она – руководитель центра «Точка роста», и я уверена, что все получится. Ольга Александровна учит детей не только биологии, но и отношению к жизни. Ученический коллектив, над которым она берет классное руководство, обязательно становится звездным. 

 

    Фото Евгения Захарова


Автор: Алена Гришмановская
29 ноября 2020
0    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей