Состязание поэтов

​​​​​​​Редакция газеты «Тарское Прииртышье» подвела итоги конкурса «О Новом годе и зиме».

     В нем участвовало 14 авторов, написавших 16 стихотворений, посвященных сибирской зиме и всенародно любимому празднику. Мы познакомили читателей с большинством текстов. В некоторых из них присутствуют некоторые технические огрехи. Однако редакция газеты, памятуя слова Энди Уорхола, знаменитого художника, одного из основоположников поп-арта, что «каждый человек имеет право на 15 минут славы», публиковала большинство стихотворений, закрывая глаза на эти недостатки.

     Приятно, что  на наше предложение откликнулись не только тарчане, но и жители других городов и даже стран. Три поэтических произведения отправил Сергей Лоскутов, гражданин Германии. Два участника, Татьяна Комылина и Святослав Прошкин, житель города Краснодара, приславшие на конкурс видеоролики со своими стихами, получили 30 дополнительных баллов. Хочется отметить молодых участников поэтического состязания: Софью и Савелия Грищениных из Литковской СОШ, а также Анну Кривошееву, Егора Филипенко и Викторию Жмакину – учащихся Тарской школы № 5. Светлые и образные стихи молодых людей наполнены ожиданием праздника и волшебства, которое должно обязательно произойти в Новогоднюю ночь…

     Имя победителя и его стихотворение будет опубликовано в № 53 «Тарского Прииртышья». Спасибо всем авторам за участие. С наступающим Новым годом!

Фото: Евгений Захаров


Автор: Андрей Казаков
23 декабря 2020
1    0


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей