За заслуги перед городом и районом

Ленту «Почетного гражданина города Тары» в этом году повяжут Александру Петровичу Агибалову.

     23 июля на сессии районного совета депутатам предстояло выбрать одного из двух кандидатов, кому по традиции в День города присвоят почетное звание. В районную комиссию по рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почетный гражданин города Тары» поступили ходатайства на двух кандидатов: научного сотрудника научно-краеведческого центра им. А.А. Жирова центральной районной библиотеки Веру Николаевну Носкову и пенсионера, ныне принимающего активное участие в жизни города и района, Александра Петровича Агибалова. Депутаты районного совета единогласно проголосовали за кандидатуру А.П. Агибалова. 

- За пару дней с момента публикации решения депутатов на сайте газеты, - говорит Александр Петрович, - я принял порядка сотни поздравлений от друзей, земляков, единомышленников. Я осознал, что это не только моя награда, но и награда моей семьи, всех тех, с кем мне когда-то приходилось работать. 

     Александр Петрович имеет общий трудовой стаж 44 года, из них 38 лет - на руководящих постах. Выпускник высшей партийной школы прошел трудовой путь от тракториста Тарского леспромхоза, директора АТП «Тараагропромтранс» до заместителя главы Администрации Тарского района. 15 лет он возглавлял Общественный совет при ОМВД России по Тарскому району, с 2017 года является членом Общественного совета при Администрации района, где руководит рабочей группой по вопросам развития сельского хозяйства и независимой оценки качества социальных услуг. Александр Петрович и в настоящее время оказывает содействие в работе главам сельских поселений. За присвоение А.П. Агибалову звания «Почетный гражданин города Тары» ходатайствовали Е.Н. Лысаков, глава Тарского района, Н.П. Немков, А.А. Ремденок, А.В. Апенькин, И.Н. Курсевич - главы Мартюшев­ского, Заливинского, Васисского, Пологрудовского поселений, С.И. Штенипрес, начальник ОМВД России по Тарскому району.
     Фото Захарова Евгения


Автор: Ирина Краснова
23 сентября 2021
0    1


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей